Суббота, 27 Апреля 2024

Между Копейском и Челябинском перестал ходить автобус № 123

30.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Временно его заменит маршрутка

Информацию сообщает сайт 74.RU со ссылкой на ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области». Большие автобусы сняли с маршрута Челябинск — Копейск, так как для организации поездок здесь пока не нашли перевозчика. Ориентировочно до 10 сентября автобусы заменят маршрутками.

— С 1 января 2022 года обслуживание автобусного маршрута № 123 осуществлял ООО «Второй автобусный парк». По контракту на маршруте Челябинск — Копейск работали 20 автобусов малого класса и два больших. После 30 июня мы планировали заключить контракт с теми же условиями, но пока аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок, — цитирует 74.RU сообщение ведомства.

Сейчас собирается вся документация для организации нового аукциона. В перспективе может быть заключен договор с перевозчиком на обслуживание автобусов только большого класса на маршруте Челябинск — Копейск.

Ранее челябинские сотрудники ГИБДД остановили ПАЗ, который следовал по маршруту № 187 (поселок Роза — автовокзал «Южные ворота») и обнаружили, что у его водителя отсутствуют водительские права.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку